Последние новости Интернета. Аналитические статьи. Пресс-релизы компаний

Переписки
Новых сообщений:0
Общий инфопоток / Городская социальная сеть Народ Един
Сейчас - 10 Июнь, среда 08:48
Количество новостей на странице

Май
25.05.2026 07:11
Новости
Украина г. Киев

photo_2026-05-24_08-57-18.jpg

Ночью по Киеву нормально так прилетало - различные ракеты, включая "Орешник" или нечто с ним схожее с разделяющимися боеголовками, большое кол-во дронов. В результате чего есть пораженные цели практически во всех районах Киева.

Видео прилетов:

https://t.me/boris_rozhin/211769
https://t.me/boris_rozhin/211777
https://t.me/boris_rozhin/211787

ПВО атаку не вывезло. Ряд ракет ЗРК "Пэтриот" упали в городе из-за технических проблем.

После ударов часть нацистов во главе с Гончаренко заголосила, что надо срочно заканчивать войну и им нужно "мирное небо над головой".
Другая часть, особенно сидящая по бункерам и за границей ожидаемо заявило, что "слабо е...те" и т.п.

Далее...
25.05.2026 07:10
Вооружения
Россия г. Москва

От пулемётов к дронам: Как модель 3С/4С объясняет перемены в военном искусстве XXI века

Когда мы слышим слово «война», перед глазами встают танковые колонны, окопы, взрывы и солдаты, штурмующие высоты. Этот образ — из XX века, века индустриальной и маневренной войны. Сегодня всё иначе.
Современные вооружённые конфликты всё меньше похожи на столкновение армий. Они похожи на борьбу... архитектур. Сетей. Управления. Информации. Побеждает не тот, у кого больше танков или самолётов, а тот, кто быстрее принимает решения, лучше связывает разведку с огнём и способен разрушить способность противника координировать свои действия.
Мы привыкли считать, что военная мощь — это прежде всего характеристики оружия. Дальность, калибр, броня, скорость. Но реальность последних десятилетий (от «Бури в пустыне» до войны в Украине) показывает: одни и те же средства могут быть либо грозной силой, либо бесполезным железом — в зависимости от того, как они встроены в общую систему управления, связи и разведки.
Эта простая мысль разрушает старые военные теории и требует нового взгляда. Именно такую новую рамку мы и предлагаем — модель 3С/4С.

Почему старые теории больше не работают?

Долгое время военные мыслители пытались упаковать эволюцию войны в «поколения». Первое — рукопашная и холодное оружие, второе — порох и линейная тактика, третье — пулемёты и окопы Первой мировой, четвёртое — танки и блицкриг, пятое — высокоточное оружие, шестое — сетецентрические системы…
Эта схема выглядит красиво, но имеет фундаментальные изъяны.

Во-первых, она линейна: предполагает, что новое поколение полностью вытесняет старое. Однако в реальности военные действия одновременно используют приёмы всех эпох. Во-вторых, она технологически детерминирована: новое оружие автоматически рождает новую войну. Но практика опровергает это: FPV-дрон стоимостью в несколько сотен долларов может уничтожить танк за миллионы, если он включён в разведывательно-ударный контур, и останется просто летающей игрушкой, если такого контура нет.

Ещё одна популярная концепция — сетецентрическая война (NCW). Она возникла в 1990-е и провозгласила, что объединение сенсоров, штабов и оружейных платформ в единую сеть даёт решающее преимущество. Это было прорывом. Но NCW предполагает, что сеть всегда доступна, связь устойчива, а противник не может её разрушить.
Современные конфликты (особенно в Сирии и Украине) показали обратное: связь глушат, спутники выводят из строя, центры обработки данных уничтожают. В деградирующей среде, где каналы связи работают с перебоями, а GPS недоступен, централизованная сетевая архитектура становится уязвимостью, а не преимуществом.

Наконец, современная концепция многодоменных операций (MDO) — попытка синхронизировать действия на земле, в воздухе, на море, в космосе, в киберпространстве и в информационном поле. Она продвинулась дальше, но остаётся операционной, а не теоретической моделью. Она не объясняет, почему побеждает одна система, а не другая, и не учитывает главное: способность адаптироваться в реальном времени, сохранять связность и быстро принимать решения.

Все эти подходы объединяет один недостаток: они фокусируются на отдельных элементах — на средствах, на способах, на платформах. Но война XXI века — это системное явление. И описывать его нужно как систему.

Что предлагает модель 3С/4С?

Вместо линейных классификаций мы предлагаем рассматривать вооружённую борьбу как динамику четырёх взаимосвязанных компонентов:

Средство — всё, чем наносят урон: оружие, связь, дроны, РЭБ, автоматизированные системы.

Способ — как именно применяют средства: тактика, оперативное искусство, стратегия, алгоритмы координации.

Среда — пространство, в котором всё происходит: физический домен, информация, киберпространство, космос, электромагнитный спектр, когнитивная сфера. Среда не пассивный фон — это активный объект борьбы.

Субъект управления — кто или что принимает решения: командование, штабы, AI, распределённые сети. Это «мозг» системы, который связывает всё остальное.

Модель 3С (Средство–Способ–Среда) расширяется до 4С добавлением Субъекта управления. И ключевая идея: эффективность системы определяется не мощностью отдельного средства или изяществом способа, а связностью, скоростью принятия решений и способностью сохранять управление в условиях деградации среды.

Посмотрите на историю военного искусства — это череда смены того, что доминирует:

Индустриальная эпоха (Первая мировая) — доминировало средство. Пулемёты и артиллерия сделали манёвр почти невозможным. Побеждал тот, у кого больше снарядов, заводов и мобилизационных ресурсов.

Маневренная эпоха (Вторая мировая и холодная война) — доминировал способ. Танки и авиация сами по себе не решали исход — решала их синхронизация, скорость, глубокий прорыв, разрушение управления противника. Теория глубокой операции Триандафиллова и немецкий блицкриг — это триумф способа.

Информационная эпоха (1990-е – 2010-е) — начало доминировать среда. Операция «Буря в пустыне» показала: кто контролирует информационное пространство, связь, разведку и навигацию — тот парализует врага, даже если у того много танков.

Современность — мы входим в эпоху системной войны, где доминируют управление и связность. Объект воздействия — уже не армия противника, а его система взаимодействий. Разрушить её можно не только огнём, но и кибератакой, подавлением связи, дезинформацией, выводом из строя спутников.

Что такое системная война на практике?

Системная война — это форма противоборства, где главная цель — деградация способности противника координировать действия, обмениваться данными и адаптироваться.

Рассмотрим современный конфликт в Украине. Массовое применение FPV-дронов, цифровых систем целеуказания (например, «Дельта» или «Кропива»), тактического интернета (Starlink) и распределённых сенсорных сетей сократило цикл «обнаружение – поражение» с часов до минут и секунд. Дрон-камикадзе стоимостью 500 долларов, управляемый оператором, который видит цель через экран с задержкой в долю секунды, поражает цель не потому, что он мощный, а потому, что он включён в сеть, где разведка мгновенно передаёт координаты, а связь устойчива к помехам.

Если же удаётся подавить эту сеть (РЭБ-станциями, перехватом, уничтожением ретрансляторов), то даже дорогие ракеты и танки становятся почти слепыми. Побеждает не тот, у кого лучше оружие, а тот, чья система быстрее восстанавливает связность и чей цикл управления короче.

Это и есть главное следствие модели 3С/4С: скорость OODA-цикла (наблюдение – ориентация – решение – действие) превращается в самостоятельный стратегический ресурс. Если ваша система проходит этот цикл быстрее, чем система противника, вы навязываете ему темп, он не успевает адаптироваться и в итоге дезорганизуется.

Что это меняет?

Если мы принимаем модель системной войны, то выводы для военного строительства, управления и подготовки кадров становятся радикальными:

От платформ к связности. Не нужно гнаться за супер-танком. Нужно развивать единое информационное пространство, унифицировать протоколы обмена данными, защищать каналы связи.

От централизации к распределённым сетям. Жёсткая иерархия уязвима. Нужны автономные тактические узлы, которые могут действовать даже при потере связи с центром, и «самовосстанавливающиеся» архитектуры.

От командира-тактика к оператору среды. Современный офицер должен не только отдавать приказы, но и обрабатывать потоки данных, управлять распределёнными дроновыми системами, принимать решения за секунды в условиях информационной перегрузки и дезинформации.

От огня к информации. Главным объектом атаки становятся не позиции, а C4ISR (системы управления, связи, разведки). Кибероперации, РЭБ, воздействие на спутники и когнитивные атаки — не вспомогательные средства, а центральные элементы войны.

Заключение: почему это важно понять уже сегодня?

Предложенная модель 3С/4С не претендует на истину в последней инстанции. Но она даёт инструмент, который отсутствует в старых теориях: целостное видение войны как борьбы систем взаимодействий, а не отдельных платформ.

Многие страны продолжают строить вооружённые силы по лекалам XX века — наращивая количество танков, самолётов и кораблей. Но конфликты последних лет показывают: массированная огневая мощь бесполезна, если противник разрывает ваши сети связи, подавляет GPS и превращает каждый ваш манёвр в «игру в слепую».

Системная война — это не будущее. Это настоящее. И тот, кто первым перестроит свою армию как адаптивную, высокосвязанную многодоменную систему, получит решающее преимущество ещё до того, как прозвучит первый выстрел.

Вопрос не в том, будет ли война системной. Вопрос в том, успеем ли мы осознать это достаточно быстро, чтобы не оказаться в позиции французской армии 1940 года — с превосходным вооружением, но с устаревшей логикой управления.

(с) Владимир Орлов

https://soldier-moskva.livejournal.com/603660.html - цинк

Далее...
25.05.2026 07:09
Интернет и Игры
Россия г. Москва

Выбор мессенджера - выбор контроллера

Все коммерческие мессенджеры так или иначе контролируются спецслужбами.
В России это МАКС и Телеграм, в США это WhatsApp, Facebook Messenger, Signal и т.д.
Китай само собой полностью контролирует WeChat.

Выбирая мессенджер вы не выбираете приватность, вы лишь выбираете, какая спецслужба будет смотреть вашу переписку, если ей это понадобиться - ФСБ, ЦРУ/АНБ/ФБР и МГБ КНР.

Казус Телеграма лишь в том, что до поры уровень контроля отечественных спецслужб над Телеграмом был достаточным. После того, как Паша поехал пожрать в Париж, к сервису получили доступ спецслужбы НАТО, после чего у Телеграма и начались реальные проблемы. В отношении же чисто западных мессенджеров, то они уже либо полностью, либо частично заблокированы или "пессимизированы". С китайцами возможны договоренности.
В

итоге, на рынке остаются либо полностью просвеченные государством мессенджеры, либо те мессенджеры, по которым есть договоренности с партнерами.
Мессенджеры вражеских государств или те, по которым нет договоренностей. будут выдавливаться с отечественного рынками.

В США и Европе точно также. Чужим мессенджерам без контроля их спецслужб там работать не дадут. В Китае само собой, работать будет только то, что подконтрольно и просвечивается МГБ КНР..

Времена, когда еще можно было поверить, что существуют коммерческие мессенджеры существующие без контроля спецслужб давно прошли. Мессенджер это канал информации и работы с населением.

Поверить в то, что государство оставит этот сегмент без контроля может только очень наивный человек, который действительно верит в маркетинговые заявления про приватность и безопасность личных данных.

С развитием нейросетей и повышением возможностей по обработке больших массивов данных в комментариях, в руках государства будут появляться все более совершенные инструменты негласной обработки больших объемов переписок, а также их анализа (начиная с банального "по ключевикам", как еще с махровых времен при телефонной слежке делала американская системе "Эшелон").

Попутно правительства, чтобы не выпускать граждан из сферы контроля национального сегмента будут постепенно ограничивать возможности блокировок. Не случайно мы сейчас наблюдаем симметричное внедрение запретительных мер против VPN как в России, так и в Европе. В Китае ограничения на обход уже давно реализованы в рамках "Великого китайского Файрвола".
В США первые ласточки с ограничениями VPN уже полетели на уровне отдельных штатов.

Предпосылок, чтобы правительства и спецслужбы отпустили вожжи и пустили процесс на самотек, на данный момент никаких. Скорее наоборот, во всем мире мы наблюдаем характерные тенденции усиления государственного контроля и регулирования над информационными потоками и средствами коммуникации, в том числи и мессенджерами. Потом будет еще своим детям и внукам рассказывать, что когда-то в нулевых интернет был более свободен и менее зарегулирован. Он был по своему веселый и ламповый, еще без орд ботов и тонны машинных комментариев на фоне усиливающего контроля и различных ограничений. Тут приходит на ум аналогия с ребенком, который вырос и его детские иллюзии наталкиваются на суровую жизненную реальность, когда о приятных деньках из детства остается лишь вспоминать. Тот случай, когда можно с чистой совестью поныть, что раньше было лучше и трава была зеленее.

Далее...
24.05.2026 07:14
Новости
США — Соединённые Штаты Америки Вашингтон (округ Колумбия) а.окр.

Бывший директор национальной центра США по борьбе с терроризмом Джо Кент сообщил, что Израиль может организовать крупную террористическую атаку направленную против США, чтобы снова вовлечь США в прямую войну против Ирана, так как это в интересах Израиля. Вероятность этого будет велика, ,если США начнут выходить из конфликта.

Ранее Джо Кент ушел в отставку со своего поста с публичным демаршем в знак протеста против агрессии коалиции Эпштейна против Ирана. Трамп его всячески поливал у себя в соц.сетях, но Кент не унимается и продолжает публичную критику коалиции Эпштейна и ее преступных методов. Так как ранее сам же Трамп позиционировал Кента как одного из ведущих специалистов по борьбе с терроризмом в США, слова Кента имеют определенный вес, даже несмотря на попытки его дискредитировать со стороны Трампа.

Относительно операций под фальшивым флагом со стороны Израиля, то это вероятность действительно весьма велика, если учитывать, что Израиль под видом иранских дронов за время войны против Ирана атаковал Оман, Саудовскую Аравию, Катар, Ирак. Соответственно, почему бы не повторить это под видом нападения "иранского фанатика" на американских граждан или же атаки "иранского дрона" на какой-то важный американский объект с гибелью военных или гражданских, чтобы США не могли соскочить с возобновления обмена ударами.

Война на Ближнем Востоке безусловно будет продолжаться покуда у власти в Израиле сохраняется действующий нацисткий режим.

А это уже мем опубликованный посольством Ирана в Узбекистане. К вопросу о...

Далее...
24.05.2026 07:13
Новости
Украина г. Киев

Относительно предупреждений посольства США о скором ударе по Киеву в течение 24 часов. Практика показывает, что как правило крупные удары возмездия следуют через 2-4 дня после очередного теракта украинских нацистов. Так что время подходит - завтра/послезавтра полетит. По Киеву ли или по другим объектам - посмотрим. Хотелось бы чего-то не только эффективного с точки зрения разрушений, но и эффектного/символического. В обществе давно есть на это запрос.

Далее...
24.05.2026 07:12
Новости
Россия Луганская народная республика (ЛНР) респ.г. Старобельск

photo_2026-05-23_12-25-59.jpg

Фрагменты терминала Старлинк на месте удара по общежитию колледжа в Старобельске. Удар наносился с помощью американской спутниковой сети Илона Маска. Надо больше сюжетов про папу Маска в государственных СМИ.

Авторизуйтесь, чтобы не видеть рекламы в этом

Далее...
23.05.2026 17:45
Экономика и бизнес
Россия г. Москва

Некачественная алкогольная продукция из Армении

Роспотребнадзор выявил некачественную алкогольную продукцию производства Республики Армения, ее реализация в РФ приостановлена.

Специалисты обнаружили нарушения стандартов в напитках трех армянских производителей. Речь идет о продукции предприятий «Веди-Алко», «Абовянский коньячный завод» и винно-коньячного дома «Шахназарян»

Под ограничения попали красное полусладкое вино «Гетап вернашен» крепостью 11% и белое сухое вино «Веди алко» харджи крепостью 12% в бутылках по 0,75 литра. Некачественными признаны пятилетний «Армянский коньяк пять звезд» и семилетний марочный «Шахназарян ХО».

«В целях недопущения реализации продукции, не соответствующей обязательным требованиям, предприятиям торговли и импортерам направлена информация о приостановке реализации продукции и об изъятии из обращения некачественной алкогольной продукции из Армении», – заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

https://t.me/boris_rozhin/211612 - цинк

Скажем пока некачественным армянским коньячным напиткам.
Вангую, что скорое еще много чего некачественного найдут среди армянской продукции. У вас острый просроченный Пашинян.

Далее...
23.05.2026 06:55
Экономика и бизнес
США — Соединённые Штаты Америки Вашингтон (округ Колумбия) а.окр.

kevin-warsh-formally-nominated-as-fed-chair-by-ac0fXs8SehEC.webp

Трамп добился своем и доломав Пауэлла назначил своего человека на пост главы ФРС. Им стал Кевин Уорш, который, как ожидается, будет более покладистым в отношении действий администрации Трампа, а не подыгрывать демократам.

Впрочем, отставленный Пауэлл на этот пост в свое время тоже приводился при поддержке Трампа, а потом оказался "предателем". Так что далеко не факт, что у Трампа получился взять под контроль ФРС, хотя внешне, эта пересменка выглядит как победа Трампа в борьбе с глобалистами.

Далее...
23.05.2026 06:54
Политика
США — Соединённые Штаты Америки Вашингтон (округ Колумбия) а.окр.

Глава национальной разведки США Тулси Габбард подала в отставку.
Только на прошлой неделе заявила, что займется расследованием делишек в американских военных биолабораториях по всему миру, как уже на этой неделе срочно вылетеле с работы.
Официальный предлог - болезнь мужа.

Что стало настоящей причиной - провал разведки в войне с Ираном, полезла туда, куда лезть не надо или же она так и не смогла восстановить отношения с Трампом после конфликтов первых месяцев его президентства, как обычно узнаем несколько позднее. Стоит отметить, что Габбард среди сонма ястребов окружавших Трампа считалась еще относительно адекватной. В свое время ее очень любили цитировать на RT.

Далее...
22.05.2026 17:26
Новости
Иран

ВМС США не могут обеспечить прохождение Ормузского пролива

"Если мы попытаемся обеспечить эскорт — мы изучали это. Это очень сложная миссия в этом узком проливе, когда он является предметом спора.
Нам придётся дождаться того момента, когда этот пролив будет открыт и будет действовать общепринятое прекращение огня, прежде чем эта операция сможет быть развёрнута в полном объёме.
Обеспечение эскортных услуг через спорный пролив, по моему военному мнению, превысит возможности ВМС по эффективному выполнению этой задачи." (с) Начальник военно-морских операций США Дэрил Кодл

Таким образом ВМС США признают, что не могут обеспечить судам прохождение Ормузского пролива. И это на фоне разглагольствований про самый сильный флот и потери иранцев в кораблях.

На первых порах они другое заявляли, про конвои и американскую страховку. Практика показала, что именно Иран, а не США контролируют Ормузский пролив и твиттерные фантазии Трампа насчет контроля пролива к реальности отношения не имеют.

Вполне понятно, что ВМС США пугают даже не морские мины, а постоянная угроза атаки ПКР различных типов, дронов и БЭКов.

Между тем вчера через пролив прошло 30 судов. Все прошли по иранскому коридору под контролем иранских военных. И все заплатили пошлину Ирану. Так проще, нежели надеется на американские конвои.

Далее...
22.05.2026 17:25
Новости
Россия г. Москва

1 Трамп анонсировал отправку 5000 американских военных в Польшу.
2. Госдеп США выдал разрешения на поставку ЗРК Hawk на Украину.
3. Лавров посетовал, что Россия думала, что вопрос с Украине после Анкориджа закрыт, а он не закрыт.

Мы думали, что вопрос был закрыт в Анкоридже, а он не закрыт.
После того, как в Анкоридже наш Президент принял предложение американского Президента.
Уже скоро будет год, как состоялся саммит на Аляске. Никакого прогресса даже в поведении Зеленского и европейцев, никакого сдвига. Наоборот, они становятся всё более и более агрессивными и наглыми (с) Лавров

Вероятно по той причине, что как и в случае с Минскими соглашениями, соглашения в Анкоридже используются для подготовки к войне. На этот раз уже полномасштабной войне.

Далее...
22.05.2026 17:24
Новости
Россия г. Москва

От мечтаний про Европу от Лиссабона до Владивостока и членстве в "золотом миллиарде" до:

«Точно так же сейчас под теми же флагами нацизма, реваншизма создают общеевропейскую группу нападения на Россию уже не только гибридными методами, но и про физическое нападение думают» (с) Лавров

«Россия является угрозой и представляет для нас наибольшую опасность. А это означает, по сути, одно — начинайте готовиться к войне» (с) начальник генерального штаба Чехии Карел Рекха

К войне с НАТО надо готовиться настоящим образом.

Далее...
22.05.2026 07:52
Политика
Украина г. Киев

Медведев про Украину как Failed State

«1. Украина живёт за счёт внешнего финансирования со стороны международных организаций в виде грантов, кредитов и прямой поддержки из средств ЕС, США, МВФ и Всемирного банка. Без этой помощи её бюджет был бы дефицитным более чем на 50%. Государство, которое не может поддерживать собственную финансовую и оборонную устойчивость без постоянных внешних вливаний, неизбежно утрачивает суверенитет.

2. Украина безвозвратно утратила более 20% своей территории, которая досталась ей после распада СССР. И несомненно, скоро утратит новые земли. Однако именно устойчивый контроль над собственной территорией – один из базовых признаков полноценного государства.

3. Украина уже потеряла более половины своего населения. В 1991 году оно в границах УССР составляло более 51,5 млн человек. Сегодня на подконтрольных Киеву территориях, по самым оптимистичным оценкам, осталось менее 23 млн человек. А некоторые аналитики называют цифру 18 млн. За исторически короткий срок население сократилось более чем в два раза – это не просто кризис, это свидетельство биологической смерти нации.

4. Украина, по разным оценкам, утратила почти половину своего промышленного и свыше 20% аграрного потенциала. Только в 2022 году около 20% промышленных предприятий полностью остановили работу. В частности, Украина лишилась более 70% своей металлургии и доступа к запасам полезных ископаемых на сумму свыше $12 трлн. На селе около 5–6 млн гектаров (20%) сельскохозяйственных угодий потеряны или выведены из оборота из-за утраты территорий, боевых действий или минирования. К тому же уничтожена инфраструктура переработки и хранения продукции.

5. Большинство центральных органов власти на Украине отсутствуют – они либо утратили свои полномочия, либо были сформированы с нарушением Конституции (президент, правительство, Конституционный суд и иные суды).

6. Украина живёт в режиме внешнего управления, деятельностью государства фактически руководят иностранные и международные должностные лица. Вопросы, связанные с антикоррупционной инфраструктурой, реформой корпоративного управления, судебной системой, рынком земли, энергетикой и управлением госактивами, рассматриваются с прямым участием иностранных государств.

7. Во главе этого несостоявшегося государства стоит больной наркотической зависимостью человек со всеми признаками распада личности. Его полномочия давно истекли. Он выстроил беспрецедентную систему хищения западной помощи на сотни миллиардов долларов.

Деградация бывшей Украины – процесс необратимый, он будет продолжаться. Никакие пропагандистские заявления западных стран о безграничной глобальной поддержке и лживые обещания вступления в НАТО или Евросоюз не остановят её системный распад. В исторической перспективе гибель так называемой Украины неизбежна».

Стоит помнить, что для Запада территориальные, демографические, экономические и иные потери Украины по большей части не важны. Это их инструмент в войне против России и пока будет возможность пользоваться этим инструментом, в том числе и суицидальным для инструмента образом, они будут его использовать. Сколько при этом в землю ляжет украинцев их особо не волнует - это расходный материал. Ну а так да - когда страна и народ превращаются в расходный материал и инструмент для других стран, это конечно яркий признак Failed State.

Далее...
22.05.2026 07:52
Политика
Россия г. Москва

Совместная декларация Российской Федерации и Китайской Народной Республики о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа

Российская Федерация и Китайская Народная Республика (далее – Стороны), являясь цивилизациями с древней историей, странами – основателями Организации Объединенных Наций (ООН) и постоянными членами ее Совета Безопасности, важными центрами силы многополярного мира, играющими конструктивную роль в поддержании глобального баланса сил и совершенствовании системы международных отношений,

руководствуясь идеями Российско-Китайской совместной декларации о многополярном мире и формировании нового международного порядка от 23 апреля 1997 г., Совместной декларации между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о международном порядке в XXI веке от 1 июля 2005 г., Совместного заявления Российской Федерации и Китайской Народной Республики о текущей ситуации в мире и важных международных проблемах от 4 июля 2017 г., Совместного заявления Российской Федерации и Китайской Народной Республики о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии от 4 февраля 2022 г.,

заявляют следующее:

1. Со времени окончания Второй мировой войны ускоряются изменения международного ландшафта и соотношений сил в мире.

С одной стороны, волна деколонизации и завершение холодной войны привели к значительному увеличению числа суверенных государств в мире. Мировое сообщество стало более многообразным и сложным. Произошел подъем уровня развития и международного влияния государств Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и Карибского бассейна. Увеличилось количество региональных и межрегиональных объединений, деятельность которых охватывает все сферы международных отношений, от политики и безопасности до экономики и гуманитарного измерения, их роль в мировых делах неуклонно возрастает. Взаимосвязанность и взаимозависимость в мире достигли беспрецедентного в истории человечества уровня.

Попытки ряда государств единолично управлять мировыми делами, навязать свои интересы всему миру и ограничить возможности суверенного развития других стран в духе эпохи колониализма потерпели крах. Система международных отношений в XXI веке претерпевает глубокую трансформацию, эволюционным путем переходя к долгосрочному состоянию полицентричности и формированию международных отношений нового типа.

Большинство государств с учетом полученного исторического опыта глубоко осознало наступление новой эпохи и необходимость следования по пути формирования более сплоченного международного сообщества, а также взаимного уважения коренных интересов, равенства, справедливости и взаимовыгодного сотрудничества без разделения мира на противоборствующие регионы и блоки.

С другой стороны, ситуация в мире усложняется. Нарастают такие негативные неоколониальные тенденции, как практика односторонних силовых подходов, гегемонизм и блоковая конфронтация. Регулярно попираются базовые общепризнанные нормы международного права и международных отношений, государствам становится сложнее согласовывать свои действия и урегулировать конфликты в рамках институтов глобального управления, многие из которых теряют эффективность. Повестка мира и развития во всем мире сталкивается с новыми рисками и вызовами, существует опасность фрагментации международного сообщества и возвращения к «закону джунглей».

2. Выступая за гармоничный процесс становления равноправного и упорядоченного многополярного мира и международных отношений нового типа, включая более справедливую и рациональную систему глобального управления,

Стороны обязуются и призывают международное сообщество придерживаться в отношениях между собой следующих базовых принципов:

1) принцип открытости мира для инклюзивного и взаимовыгодного сотрудничества.

Важно преодолевать разделенность мира и содействовать устранению трансграничных барьеров в различных сферах, при этом уважая суверенитет, территориальную целостность и самобытность всех суверенных государств. В мире нет универсального пути развития и не существует стран и народов «первого сорта». Естественные в таком многообразном и сложном мире различия между государствами не должны быть препятствием к развитию равноправных, уважительных и взаимовыгодных отношений между ними. Необходимо уважать выбор пути и модели развития каждого суверенного государства. Демократизация международных политических отношений и построение более открытой мировой экономики отвечают коренным интересам всех стран мира. Односторонние подходы к решению общих проблем, гегемонизм и политика принуждения в любых их проявлениях неприемлемы;

2) принцип неделимой и равной безопасности.

Формирование более сплоченного международного сообщества на фоне растущих общих рисков и вызовов для человечества означает, что безопасность одного государства не может быть обеспечена за счет безопасности другого. Все суверенные государства имеют равное право быть в безопасности. Необходимо с должным вниманием относиться к рациональным озабоченностям всех стран в сфере безопасности, ориентироваться на сотрудничество по вопросам безопасности, отвергать блоковую конфронтацию и стратегии «игр с нулевой суммой», выступать против расширения военных альянсов, «гибридных» войн и войн «чужими руками», продвигать создание обновленной сбалансированной, эффективной и устойчивой архитектуры глобальной и региональной безопасности. Разногласия и споры следует разрешать мирным путем, устраняя коренные причины конфликтов. Недопустимо принуждать суверенные государства к отказу от нейтралитета;

3) принцип демократизации международных отношений и совершенствования системы глобального управления.

Все государства и их объединения свободны в выборе зарубежных партнеров и моделей международного взаимодействия. Гегемония в мире недопустима и должна быть запрещена. Ни одно государство или группа государств не должны контролировать международные дела, распоряжаться судьбами других стран и монополизировать возможности для развития. Система глобального управления и регулирования должна обеспечивать условия для равноправного участия всех государств в процессах принятия политических решений и получения от этого выгоды, непрерывно совершенствоваться. В глобальном управлении, выступающим важным инструментом упорядочивания системы международных отношений, необходимо придерживаться суверенного равенства, верховенства международного права, многосторонности, человекоцентричности и ориентированности результат. Для этого необходимо укреплять роль многосторонности, как главного инструмента для решения многогранных и сложных глобальных проблем, и не допускать ослабления ООН. Реформа ООН и других многосторонних институтов должна отвечать интересам всего человечества, последовательно повышать представительность и право голоса развивающихся государств в международной системе. Устав ООН является фундаментальной нормой международных отношений и его принципы должны соблюдаться во всей их совокупности и взаимосвязи. Выработанные в узком кругу государств правила не должны подменять собой общепризнанное международное право. Крупные государства должны брать на себя особую ответственность и миссию, предъявлять к себе дополнительные требования и не злоупотреблять своими преимуществами;

4) мировое цивилизационное и ценностное разнообразие.

Все человеческие цивилизации самоценны и равноправны, цивилизации не делятся на высокоразвитые и низкоразвитые, сильные и слабые. Духовно-нравственная система ни одной цивилизации не может рассматриваться как исключительная или превосходящая другие. Все страны должны выступать за приверженность взгляду на цивилизации, основанному на равенстве, взаимном обмене опытом, диалоге, укреплять взаимное уважение, понимание, доверие и обмены между различными национальностями и цивилизациями, содействовать взаимопониманию и дружбе народов всех стран, защищать многообразие культур и цивилизаций. Необходимо решительно выступать против использования прав человека в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела других государств, а также политизации и инструментализации правочеловеческих вопросов. Религия является важным проводником человеческой культуры, играющим особую роль в выстраивании связей между народами, и все государства должны создавать благоприятные условия для межрелигиозного диалога и обменов.

3. Стороны продолжат вырабатывать совместное видение формирования многополярного мира и более справедливых международных отношений нового типа.

http://kremlin.ru/supplement/6486 - цинк

Так сказать доктринальное оформление видения будущего миропорядка Россией и Китаем.
Осталось реализовать его на практике.

Далее...
21.05.2026 17:39
Экономика и бизнес
Россия г. Москва

Антидроп 2027

В России готовятся к запуску масштабной системы финансового мониторинга. Речь идет о платформе «Антидроп», которая заработает в 2027 году.

Официально поясняют тем, что это позволит усилить борьбу с уходом от налогов и с дропперами (по данным ЦБ, это около 1,2 млн человек, которые используют свои счета для незаконных операций).

Если годовой оборот по счету превышает 2,4 млн рублей (то есть чуть более 200 тыс. рублей в месяц), он попадает под пристальное наблюдение. Этот порог совпадает с максимальным доходом самозанятого.

Ключевой элемент системы — обязательная привязка ИНН ко всем счетам и вкладам граждан. Идентификационный номер станет обязательным как для новых вкладов, так и для уже действующих счетов.

В официальных комментариях подчеркивается, что для добросовестных граждан процедура пройдет незаметно. Банки смогут обновить данные самостоятельно через базы ФНС.

Основной удар, как ожидается, придется на россиян, использующих счета для незаконных финансовых операций.

Однако в экспертной среде есть сомнения, что система «Антидроп» не будет давать сбоев, что может отразиться и на законопослушных гражданах, которым придется выяснять, почему их счет заблокировали.

С 1 июля этого года указывать ИНН при переводах через Систему быстрых платежей станет обязательным. Без этого платеж не примут. С 2027 года - для всех банковских счетов.

https://max.ru/c/-71163705516198/AZ5FL4RKfcY - цинк

Хорошо бы еще внедрить систему, которая пораньше бы узнавала, откуда у депутатов и вице-губернаторов берутся активы и имущество на десятки или сотни миллиардов рублей. А не через 10-15 лет "трудовой деятельности".
Ну а дропперов уже давно хотели прижимать, но видимо технически никак не могли к этой проблеме подобраться.
Стоит также учитывать, что дропперов используют и спецслужбы противника для финансирования терактов на территории РФ.

Далее...
21.05.2026 12:36
Экономика и бизнес
Россия г. Москва

В 90-е Юрий Бычков строил дома, детские сады, бани и коттеджи, а в 2013-м его успешная строительная фирма внезапно взяла курс на проектирование и возведение термальных комплексов, молниеносно захватив рынок. Как оздоровительные центры стали востребованнее шикарных спа, и почему «Городские термы» продолжают расширять свое присутствие по всей стране, Юрий Бычков рассказывает в интервью.  

— Юрий Федорович, почему именно термы?

— Я очень много работаю и стараюсь много и качественно отдыхать. Лучший отдых для меня — это выезд в другую страну. Когда ты видишь, как живут за границей, хочется сделать что-то похожее и у себя на родине. Когда отдыхаешь зимой, скажем, в Австрийских Альпах, то активный отдых можно удачно сочетать с посещением терм. Я всегда стремился так делать, а потом подумал: почему бы не сделать их и в России? В России мне не хватало таких оздоровительных проектов: доступных, но со сложной курортной инфраструктурой. Я захотел изменить ситуацию. И еще я с детства люблю баню и все, что с ней связано. Я часто ездил в Европу, в легендарные термы в Германии, Австрии и Швейцарии, изучал, как они устроены. И вот в 2014-м мы вместе с командой приняли решение сконцентрироваться на термальном направлении. Первый термальный комплекс мы открыли в Воткинске в 2015 году. Город небольшой — с населением всего 98 тысяч человек.

— То есть, конкуренции на этом рынке не было?

— Почти не было. И потенциал все еще огромный: мы оцениваем емкость рынка термальных комплексов в РФ в 2500-3000 объектов. То есть рынка хватает с огромным запасом, даже несмотря на то, что по прогнозу к 2030 количество комплексов в России вырастет на 50-70% и составит 120-150. Сегодня, когда стало модным жаловаться на возникающие у бизнеса трудности, мы этих трудностей не ощущаем — напротив, только выигрываем от того, что люди теперь предпочитают заграничному отдыху отдых внутри страны, на наших термальных курортах. И сегодня все чаще звучит вопрос: а откуда вы знали, что изменится глобальный тренд, что попасть на зарубежные курорты будет все сложнее, и люди отдыху за границей будут предпочитать отдых у себя в стране?

— И правда, откуда вы знали?

— А мы не знали, просто всегда были убеждены в том, что люди должны иметь возможность для здорового, а главное — доступного абсолютному большинству круглогодичного отдыха максимально близко к дому, и делаем все для того, чтобы создать инфраструктуру для такого отдыха не только в мегаполисах, но и во всех городах страны.

— С чем вы связываете успех и популярность термальных комплексов?

— Термы придумали еще древние греки — они строили их почти в каждом городе. Народ в них проводил практически все свободное время. Надо понимать, что термы всегда были бесплатными либо стоили небольших денег — в этом их главная философия. Сейчас по всей Европе построено огромное количество терм, на любой вкус, цвет и размер кошелька. Взять Исландию — страну с самой холодной столицей в мире, где в июле градусов 10–13 бывает в лучшем случае. Все исландцы проводят основную часть своего времени отдыха в термах. Поход в кино и кафе для них вторичен.

— Одни термы на город — норма?

— В одном субъекте может быть несколько разных терм, но их нужно строить с учетом специфики территории, менталитета. Если это центр Казани — одни термы, если рабочий район — другие; если Нижнекамск, где в связи с высокой экологической нагрузкой у людей проблемы со здоровьем, — третьи, здесь больше внимания надо уделить восстановлению организма. Термы решают еще и задачу продления жизни. Они вообще меняют мировоззрение людей, особенно в нашем случае: мы сочетаем их с курортом, который люди могут посетить в любое время года. О чем мечтает обычная среднестатистическая семья? На что она копит деньги? На то, чтобы раз в год съездить в Турцию. В термах вы можете бывать хоть каждый день. Термы по цене 2-3-5 тысяч рублей — это не термы, а элитные спа-зоны. Настоящие термы люди могут посетить один-два раза в неделю. А если каждый день, то подобное становится частью их жизни. Цена в таком случае должна быть соответствующей, чтобы человек мог заплатить эти деньги. Условно говоря, в Будапеште 102 банных комплекса и годовой абонемент в них стоит 20 евро.

— Юрий Федорович, расскажите, над какими концептами сейчас работает компания?

— Мы постоянно создаем концепты в разных городах. Сейчас это Пушкино и Ново-Переделкино (Москва), Зеленоград, Подольск. В Подольске термы будут называться «Бора-Бора», совместно с партнерами его реализуем.

— А почему Бора-Бора? А не «Подольские термы», например.

— Бора-Бора — это остров в Полинезии. Очень красочный, яркий, солнечный остров. Солнце светит круглый год, круглый год погода плюс 25-30 градусов, вода тоже около 25-30 градусов, очень прозрачная, бирюзовая, теплая. Многие его видели на картинках, это понятный и узнаваемый образ, который практически у любого человека ассоциируется с теплом, водой, солнцем, песком, расслаблением и ощущением удовольствия. Идея названия еще в том, что мы как бы переносим ощущение курорта в обычную жизнь человека. Не нужно ждать отпуска раз в год и лететь далеко, чтобы почувствовать тепло, воду и расслабление.

— Как вы выбираете локацию для термального комплекса?

— Мы анализируем большое количество факторов: потенциальную аудиторию, транспортную доступность, цену недвижимости, наличие спроса, платежеспособность аудитории и так далее. Давайте на примере «Боры-Боры» в Подольске. Первое — это аудитория. Термы актуальны в городах от 50 тысяч человек, а в Подольске живет 350 тысяч, это второй по величине город Московской области. Еще мы считаем так называемые «кольца аудитории» — это количество жителей в радиусе 30 или 60-минутной поездки. Потратить полчаса или час на поездку в термальный комплекс — это приемлемо для людей, если больше, то удобство посещения значительно снизится. Так вот, вокруг Подольска в радиусе 30 минут живут 1,5 млн человек — это и население самого Подольска, и юга Москвы: Бутово, Щербинки, Троицкого округа и т. д. А в радиусе 60 минут уже 4,5 млн человек — а это уже весь юг и юго-запад Москвы. По транспортной доступности тут тоже все хорошо: есть электрички, есть хорошие трассы для автомобилей, 25 км от МКАД — недалеко. Далее — спрос на термы. Он в Подольске не удовлетворен вообще; на юге Москвы есть термы, но аудитория готова «переварить» еще. И, конечно, платежеспособность. В Подольске почти московские зарплаты, так что с нашими ценами такой формат здесь выглядит естественно. Не как что-то премиальное, а как часть регулярной привычки к здоровому образу жизни.

— Какой срок необходимо заложить на возведение подобного комплекса?

— В среднем термы можно построить за полтора-два года, но бывают разные ситуации. Например, термы, которые открываются в торговых центрах, можно запустить быстро: в Видном процесс занял всего 3,5 месяца, а в Ижевске — полгода. Больше всего времени на запуск уходит там, где нужна реконструкция здания, как было в Нижнекамске. Там на запуск ушло 22 месяца.  Наш новый проект «Бора-Бора» по плану займет около полутора лет. Работы по строительству начали в апреле 2026, а планируем завершить в IV квартале 2027 года.

— От каких факторов зависит стоимость строительства?

— Если все правильно распланировать, базовая себестоимость квадратного метра может составить порядка 150 тыс. руб. Для этого надо понимать технологию проектирования: соблюдать размеры и пропорции зон, начиная с ресепшн и заканчивая саунами, душевыми и моечными; соблюдать соотношение количества лежаков с площадью воды. Чем меньше стен, тем меньше расходов на их возведение и отделку. Чем просторнее помещение, тем больше людей, а значит, доходов. Многие проектировщики делают расчет мощностей по нормам СНИП, принятым для бань во времена Советского Союза. Мы решили поменять подход, опираясь на десятилетний опыт эксплуатации объектов. Сейчас наши расчеты на 35-50 % ниже, чем те, что по СНИП.

— А как финансируется строительство этого комплекса?

— Для примера: у подольских терм «Бора-Бора» проект финансируется фондом. И это первый проект в формате коллективных инвестиций. Но инвестировать могут только квалифицированные инвесторы. Фонд организован в формате ЗПИФ (закрытый паевой инвестиционный фонд). Организатором сделки выступила компания «Инвестиционная система» под управлением одной из крупнейших управляющих компаний с активами более 300 млрд руб — «ЦЕНТРОТРАСТ». Паи фонда уже получили листинг на Московской бирже с тикером XSBORA. Стоит также отметить, что в процессе ввода в эксплуатацию капитализация с 1,5 млрд рублей увеличивается как минимум вдвое.

— На чем зарабатывают термы?

— Термы продают в первую очередь время. Чем комфортнее человеку, тем дольше он остается, и тем выше чек. Именно продажа времени в виде билетов и абонементов приносит 80-90 % дохода. Около 20 % площади мы сдаем в аренду, поэтому оставшиеся 10-20 % выручки формируются за счет арендаторов и дополнительных сервисов: массажей, спа-процедур, косметологии, ресторанов и фудкорта. Все это часть отдыха, а не отдельный продукт, и приносит дополнительный доход без агрессивных продаж.

— Юрий Федорович, какие у вас рабочие планы?

— Наша задача — на 100 % заполнить рынки России и стран СНГ. Рынок термальных комплексов все еще находится в стадии формирования — как крупных компаний, так и условий и законов их существования. Список компаний, которые и будут определять главные тренды его развития на ближайшие годы и десятилетия, еще формируется. Термальный рынок не «занят» и не «поделен», как часто уверяют потенциальных инвесторов. Он настолько огромен, что освоена лишь малая его часть: выходить на термальный рынок не будет поздно и через год, и через пять лет, только делать это нужно, опираясь на опыт и знания тех, кто успешно работает в термальной отрасли с самого начала. Все, о чем мы говорили, что постулировали и чему не верили десять лет назад, теперь сбывается и цитируется.

— Какое-то напутствие под конец интервью?

— Есть, условно, две концепции поддержания здоровья. Первая — это реагировать на болезни. Если что-то болит, иди к врачу, и он тебе даст лекарства или как-то тебя вылечит. Вторая — это профилактика и поддержание здоровья и энергии еще до того, как что-то начнет болеть. Рынок wellness, в который входят термальные комплексы, это как раз второй подход. И этот рынок растет очень быстро. С 2023 к 2030 году, по прогнозу, эта ниша удесятерится, с 800 млрд $ до 8 триллионов! Заботиться о здоровье и состоянии — это новый тренд. И Россия здесь не просто часть общемирового тренда, мы — один из локомотивов этого роста. У нас темпы роста умножаются на два от общемировых. По темпам развития оздоровительного туризма мы вообще входим в топ-6 стран мира. То, что вчера считалось развлекательным, сегодня приедается и морально устаревает. Сейчас все еще главный досуг в России — сидеть дома с гаджетом или компьютером. Я считаю, что нужны другие развлечения и услуги — доступные, комфортные, продлевающие жизнь. И я верю, что в России очень скоро большинство людей будет думать так: термы — это не роскошь, а часть нормальной жизни.

Далее...
21.05.2026 09:40
Новости
Израиль Тель-Авивский округг. Тель-Авив

Разбор еще одной ИПСО Моссад за пределами Израиля.

Подробности деятельности BlackCore и теневой израильской операции по оказанию влияния. Это лишь финальный из так называемых «психологических операций», которые были разоблачены.

Целью ИПСО была партия «Непокоренная Франция», возглавляемая левым кандидатом в президенты Жан-Люком Меланшоном. Объектами атаки были нынешние кандидаты в мэры Марселя и Тулузы от этой партии Себастьян Делогу и Франсуа Пикемаль, которых в соцсетях назвали «пропалестинскими», «промусульманскими» и «насильниками».

Аналитики провели обширное изучение цифрового присутствия BlackCore в интернете, включая ее веб-сайт и другие сайты, которые, по всей видимости, являются частью более масштабной кампании. Например, существует маркетинговый веб-сайт компании – мини-сайт на иврите и английском языке, демонстрирующий якобы флагманский продукт BlackCore – «управление политическими кампаниями».

Инфраструктура BlackCore построена на использовании 1600 аватаров и фейковых аккаунтов в социальных сетях с целью «проникновения в группы Facebook, манипулирования трендами и искажения результатов опросов в TikTok и Instagram».

В ходе расследования не удалось обнаружить ни одного юридического лица под названием BlackCore, зарегистрированного в какой-либо стране. На его веб-сайте не было никакой информации о владельцах или руководителях, а также физического адреса.

Домен blackcore.online был зарегистрирован у исландского регистратора, что позволяет владельцам сохранять анонимность. Адрес был приобретен только в августе прошлого года компанией, которая позиционирует себя как давно существующая.

ЛОМы инфраструктуры. Исследователи обнаружили связи с двумя израильскими бизнесменами. Один из них, Гай Гейор, является «предпринимателем в сфере технологий и бывшим участником израильских версий реалити-шоу « Survivor » и «The Bachelor ». Второй — адвокат Дорон Афик. Оба заявили на допросе, что ничего не знают о BlackCore и отрицают «политическую деятельность во Франции». Но была выявлена связь с израильским разведывательным подразделением 8200 и с Игалем Унной, бывшим главой Национального управления кибербезопасности Израиля.

https://www.thecanary.co/global/world-analysis/2026/05/19/blackcore-psy-op/

https://max.ru/c/-70947805025614/AZ5D79LdTrs - цинк

Можно предположить, что подобной деятельность спецслужбы Израиля занимаются и в РФ.

Далее...
20.05.2026 15:11
Новости
США — Соединённые Штаты Америки Вашингтон (округ Колумбия) а.окр.

Сенат США с 8-й попытки принял решение об ограничении полномочий Трампа вести войну против Ирана.
Несмотря на то, что у республиканцев в Сенате имеется большинство, голосование закончилось в пользу демпартии 50 на 47.

Предыдущие 7 попыток неизменно проваливались, но в этот раз все было по другому.
Выросло недовольство неудачной войной против Ирана и внутри республиканской партии. Нескоько сенаторов де-факто своим не-голсоованием поддержали демократов.

Разумеется, Трамп может ветировать это решение и снова напасть на Иран, но данное голосование показывает нарастающую эрозию внутриполитического влияния Трампа. И эти внутриполитические последствия будут расти, особенно при втором раунде военной агрессии против Ирана. Так что это не некий блок на агрессию, а скорее маркер будущих последствий.

Иран безусловно очень расчитывает на эти внутриполитические последствия для Трампа. Как и демпартия, Иран очень заинтересован в росте внутренних проблем для Трампа в США.

Далее...
20.05.2026 15:11
Политика
Россия г. Москва

Россией и Китаем

Россия и Китай подписали совместное заявление об углублении двусторонних отношений.

Основные тезисы документа по международным делам:

- Россия и Китай против возвращения к "миру, где действует только право сильного", односторонних и вторичных санкций, дискриминационных таможенных пошлин и других ограничений в торговле.

- Москва и Пекин осуждают блокировку, арест или изъятие активов и собственности иностранных государств.

- Стороны осудили "вероломное нанесение военных ударов по другим странам, лицемерное использование ведения переговоров как прикрытие для подготовки таких ударов, убийство представителей руководства суверенных государств", а также "дерзкое похищение национальных лидеров ради судилища".

- Китай высоко оценивает российскую инициативу формирования равной и неделимой архитектуры евразийской безопасности. Россия, в свою очередь, придает большое значение глобальной цивилизационной инициативе Китая.

- Россия подтверждает приверженность принципу "одного Китая", а Пекин поддерживает усилия Москвы по обеспечению безопасности и стабильности, суверенитета и территориальной целостности, выступает против вмешательства во внутренние дела РФ извне.

- Москва и Пекин выражают сожаление в связи с тем, что безответственная линия США не позволила сохранить Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений. Китай приветствует соблюдение Россией центральных количественных ограничений ДСНВ.

- Стороны осудили любые провокации и враждебные действия ядерных государств в отношении друг друга.

- Россия и Китай будут совместно противостоять передовому развертыванию "некоторыми ядерными государствами и их союзниками" ракет средней и меньшей дальности наземного базирования.

- Москва и Пекин считают американский проект "Золотой купол" очевидной угрозой для стратегической стабильности.

- Стороны призывают скорее запустить переговоры для выработки договора о предотвращении размещения оружия в космосе на основе российско-китайского проекта.

- Россия и Китай серьезно озабочены ядерной политикой Японии и заявлениями "формально неядерных стран" ЕС в пользу создания ядерного оружия.

- Москва и Пекин обеспокоены угрозами глобальной информационной безопасности, будут обмениваться опытом в сфере законодательного регулирования интернета.

- Две страны продолжат противостоять попыткам искажения истории Второй мировой войны.

PS. Также продлен безвиз до осени 2027 года.

В целом, на фоне пододписанных соглашений визит Трампа выглядит совсем бледно.

Далее...
20.05.2026 08:13
Экономика и бизнес
Россия г. Москва

Данные МВФ по номильаному ВВП на апрель 2026.

По этому показателю РФ на 9 месте. За 10 лет номальный ВВП в РФ увеличилася более чем в 2 раза.
В рейтинг ВВП по ППС РФ на 4 месте.

PS. Сегодня доллар упал до 70 рублей за доллар.

Далее...
Количество новостей на странице
Архив новостей

Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020

Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Объявления
Объявления

Доска объявлений и Совместные закупки

Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам

Социальная сеть
Социальная сеть

Социальная сеть Народ Един

Общайтесь с пользой!

Работа
Работа

Работа в сети Народ Един

Найдите работу своей мечты

Поручения
Поручения

Поручения заданий в сети Народ Един

Эффективно делегируйте задачи исполнителям

Форум
Форум

Форум сети Народ Един

Общайтесь на форуме Народ Един

Городская Сеть
Городская Сеть

Городская Сеть Народ Един

В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.

Трансляции
Трансляции

Трансляции сети Народ Един

Трансляции сети Народ Един

Добро пожаловать в сеть Народ Един

Свернуть
Яндекс.Метрика
9230ceba2ed5c6fb