Последние новости Интернета. Аналитические статьи. Пресс-релизы компаний

Переписки
Новых сообщений:0
Городская социальная сеть Народ Един > Новости партнеров > АО «Транснефть – Сибирь» повысило надежность производственных объектов в трех регионах
АО «Транснефть – Сибирь» повысило надежность производственных объектов в трех регионах - Городская социальная сеть Народ Един
25.12.2024 17:48
Наука и технологии
Россия г. Москва

АО «Транснефть – Сибирь» выполнило подключение новых объектов и завершило комплекс плановых ремонтных работ на нефтеперекачивающих станциях (НПС) и линейной части магистральных трубопроводов (МН), расположенных в Тюменской и Свердловской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе. Мероприятия проводились в период плановой остановки работы трех магистральных трубопроводов. Цель – поддержание высокого уровня надежности объектов транспортировки нефти.
Специалисты выполнили комплекс работ по подключению новых участков МН Сургут – Полоцк с заменой запорной арматуры общей протяженностью 20 км, в том числе через малый водоток р. Костюшку (ХМАО-Югра). В пойменной части использована труба диаметром 1220 мм с толщиной стенки 17 мм, что позволило повысить эксплуатационную надежность и экологическую безопасность перехода трубопровода через водную преграду. Замена линейной части МН проводилась в соответствии с программой технического перевооружения и реконструкции акционерного общества.
На ЛПДС «Урьевская» выполнены работы по отключению от технологических трубопроводов резервуара для нефти для последующего демонтажа и строительства на его месте новой емкости. Решение о возведении нового резервуара принято на основании диагностического обследования.
Кроме того, на линейной части и нефтеперекачивающих станциях проведены ремонт и замена запорной арматуры на современные аналоги, которые при эксплуатации отличаются высокой степенью надежности и герметичности. Также на линейной части МН выполнена вырезка ремонтных конструкций.
Проведена внутритрубная очистка от парафиновых отложений и механических примесей, а также диагностика технического состояния 36 участков трубопроводов, проходящих по территории четырех регионов. Внутритрубная диагностика позволяет выявить возможные дефекты линейной части трубопроводов без вывода из эксплуатации. Обследование проводилось с использованием современных ультразвуковых и магнитных дефектоскопов производства АО «Транснефть – Диаскан».
Плановые мероприятия проводились в строгом соответствии с нормативными документами ПАО «Транснефть» и законодательством РФ в области промышленной, пожарной и экологической безопасности.
Работа трубопроводов и нефтеперекачивающих станций возобновлена по графику, все объекты функционируют в штатном режиме.

Комментируйте анонимно
Мнение редакции "Народ Един" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Добавить предложение

Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020

Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Объявления
Объявления

Доска объявлений и Совместные закупки

Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам

Социальная сеть
Социальная сеть

Социальная сеть Народ Един

Общайтесь с пользой!

Работа
Работа

Работа в сети Народ Един

Найдите работу своей мечты

Поручения
Поручения

Поручения заданий в сети Народ Един

Эффективно делегируйте задачи исполнителям

Форум
Форум

Форум сети Народ Един

Общайтесь на форуме Народ Един

Городская Сеть
Городская Сеть

Городская Сеть Народ Един

В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.

Трансляции
Трансляции

Трансляции сети Народ Един

Трансляции сети Народ Един

Добро пожаловать в сеть Народ Един

Свернуть
Яндекс.Метрика
9230ceba2ed5c6fb