Донецк, 27 ноя — ДАН. Порядка 100 аварийных бригад участвуют в ликвидации последствий ураганного ветра, который оставил без света 525 тыс. бытовых абонентов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Министерства угля и энергетики Республики.
«Утром 27 ноября после ночного разгула стихии, когда ураганный ветер ломал крупные ветви деревьев, валил их целиком, повреждая линии электропередачи, на территории ДНР обесточено более 40 высоковольтных подстанций, 19 воздушных линий электропередачи 110 кВ, 18 ВЛ 35 кВ, без напряжения остались 525 000 бытовых абонентов», — отметили в Минуглеэнерго.
Отмечается, что в ликвидации последствий непогоды задействовано порядка 100 аварийно-восстановительных бригад и 54 единицы спецтехники.
Ночь с 26 на 27 ноября на территории ДНР наблюдались ливневые дожди и сильный ветер. Согласно гидрометеорологическому прогнозу, по северной части Азовского моря и в порту Мариуполя порывы ветра достигали 25-30 м/с, местами по Республике была аналогичная ситуация. В совокупности с осадками это привело к многочисленным авариям на электросетях, из-за проблем со светом наблюдаются перебои с теплоснабжением, мобильной связью и интернетом. Ситуация осложнилась обстрелами ВСУ объектов энергосистемы региона в ночь с 25 на 26 ноября, на вечер воскресенья из-за них оставались без света 20 500 бытовых абонентов.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео