Из заявлений президента Казахстана Токаева.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что беспорядки в стране в январе 2022 года прошли под кураторством специалистов по «революциям».Токаев: протесты в Казахстане в 2022 году курировали «специалисты по революциям»
«Зачинщики беспорядков под кураторством специалистов по «революциям» воспользовались решением правительства повысить цены на топливо и спровоцировали выход людей на массовые демонстрации», — сказал Токаев в интервью газете «Туркестан».
Ранее он заявил, что январские протесты 2022-го в Казахстане научили страну тому, что в ней не должно быть никакого двоевластия, а главой должен быть государственный менеджер, а не «тень Всевышнего».
https://russian.rt.com/ussr/news/1580420-tokaev-besporyadki-kazahstan - цинк
1. Таким образом Токаев подтверждает, что события 2022 года были идентичны процессам "цветных революций".2. В качестве основной причины кризиса названо "двоевластие" и "тень всевышнего" - прозрачный намек на Назарбаева.3. Собственно, после неудачной попытки "цветной революции", "государственный менеджер" при некоторой поддержке РФ и ОДКБ подавил беспорядки, а "тень всевышнего" лишили большей части привилегий, а семья и родственники "тени всевышнего" подверглись мягкой экономической и политической зачистке.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео