Донецк, 17 ноя — ДАН. Инвестиционные проекты резидентов свободной экономической зоны (СЭЗ) предполагают создание в ДНР 869 новых рабочих мест. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе регионального Министерства экономического развития.
«Одним из условий участия в СЭЗ является создание новых рабочих мест в рамках реализации инвестиционного проекта. По состоянию на 15 ноября 2023 года в статусе участников СЭЗ зарегистрировано 15 субъектов хозяйственной деятельности. Общее количество предполагаемых к созданию новых рабочих мест составляет 869 единиц», — ответили в МЭР на вопрос о создании рабочих мест участниками СЭЗ в ДНР.
Отмечается, что сроки создания рабочих мест зависят от целей и этапов реализации инвестиционного проекта, однако договор об условиях деятельности, заключаемый между участником СЭЗ и публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» (ФРТ), предусматривает создание новых рабочих мест в первые три года с даты его заключения.
Президент России Владимир Путин в конце июня подписал федеральный закон, в соответствии с которым в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях создается свободная экономическая зона. Особый режим будет действовать до 31 января 2050 года. Управляющей компанией СЭЗ назначен ФРТ.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео