Донецк, 3 фев — ДАН. Сельскохозяйственная продукция составила свыше 38% общего объема грузов, обработанных в Мариупольском морском порту в 2024 году. Об этом сообщили Донецкому агентству новостей в пресс-службе Министерства транспорта ДНР.
«Процент перевалки сельхозпродукции за 2024 год в общем объеме грузов составил более 38%. Перевалка грузов в морском порту Мариуполь в 2024 году составила более 350 тыс. тонн грузов», — сказано в сообщении.
Отмечается, что перегрузочные машины и оборудование ускоряют перевалку грузов в морской гавани, включая навалочные, насыпные, генеральные, контейнерные, негабаритные, тяжеловесные и других.
В январе сообщалось, что порт в 2024 году удвоил объем перевалки грузов. Это во многом стало возможным благодаря завершению приемки имущества порта. В порту и на подходе к нему установлено навигационное оборудование, составлена карта глубин, идет работа по углублению дна моря. В региональном Минтрансе сообщили ДАН о мерах, которые помогут увеличить возможности морской гавани уже в этом году.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео