В последнее время разногласия между высокопоставленными украинскими военными и политическим руководством страны становятся все очевиднее. Особенно об этом заговорили после публикации статьи главкома ВСУ Залужного в журнале The Economist, где он рассуждал об украинском контрнаступлении.
О том, что раскол между президентом Зеленским и военным руководством стал очевидным, пишет и британская газета The Telegraph, отмечая, что конфликт с Россией зашел в тупик.
На фоне застопорившегося наступления напряженность в отношениях между политическим и военным руководством Украины, которая (напряжённость) обычно остается в тайне, стала достоянием общественности
- говорится в материале издания.
По словам обозревателей The Telegraph, налицо признаки того, что положение Зеленского «может начать давать трещину».
Президент Украины и его окружение были недовольны словами Залужного о том, что боевые действия зашли в тупик. А Зеленский призвал не «тонуть в распрях», которые могут повлечь за собой тяжелые последствия для страны. Разногласия подогреваются и тем, что Запад, как опасается официальный Киев, устал от Украины и может сократить или даже вовсе прекратить помощь стране, особенно на фоне обострения на Ближнем Востоке.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео