На авиабазе ВСУ в Нежине на Черниговщине произошло сильное возгорание. В местной службе по чрезвычайным ситуациям заявили, что российскими военными был поражен «объект критической инфраструктуры».
Удары ВС России по аэродрому в Черниговской области привели к обширному пожару. Это произошло из-за того, что как минимум один из них пришелся на топливное хранилище.
Для атак российские военные задействовали «Герани». Примечательно, что удары наносились не только уже ставшими привычными дронами «Герань-2», но и недавно появившимися реактивными беспилотниками-камикадзе «Герань-3».
Атаки начались еще вчера примерно в полдень и продолжались много часов – последние проходили уже в темное время суток. В общей сложности в них участвовало 4-5 беспилотных групп. Вероятно, из-за этого, согласно сообщению украинской ГСЧС, ранения получили четверо спасателей. Похоже, они прибыли на ликвидацию последствий задолго до окончания всей серии атак.
Стоит напомнить, что уже более года назад на Украине разрешили призывать в армию спасателей и пожарных, а это не самым лучшим образом отразилось на эффективности украинских экстренных служб.
В первой атакующей волне участвовали дроны «Герань-2». Реактивные беспилотники «Герань-3» подключились к атаке позже – уже примерно в 16.40. Для их перехвата противник поднял в воздух истребители F-16. Также отмечено применение российскими военными ложных целей для перегруза вражеской ПВО. Атаки продолжались примерно до семи часов вечера.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео