Парламент федеративной земли Мекленбург – Передняя Померания поддержал инициативу правительства Германии по созданию экологического фонда, который защитит интересы участников проекта газопровода «Северный поток – 2».
За создание фонда проголосовало большинство депутатов, только два представителя партии «Альтернатива для Германии» воздержались от участия в голосовании, передает ТАСС.
Фонд будет называться «Защита климата и окружающей среды MV». Одним из пунктов устава организации значится «вклад в продолжение строительства газопровода «Северный поток – 2».
Ранее вице-премьер России Александр Новак заявил, что американские санкции против «Северного потока – 2» являются открытым протекционизмом для продвижения сжиженного природного газа США на рынке Европы, страны ЕС понимают это и поддерживают строительство газопровода.
Тем временем норвежская организация Det Norske Veritas (DNV) GL отказалась сертифицировать «Северный поток – 2» в связи с вступлением в силу американских санкций после принятия в Конгрессе США проекта военного бюджета на 2021 финансовый год. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как на этот раз американцы решили навредить российскому газопроводу.
В то же время МИД Германии подчеркнул неизменность позиции Берлина по «Северному потоку – 2». В Кремле неоднократно подчеркивали, что американские санкции против «Северного потока – 2» являются проявлением недобросовестной конкуренции.
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео