Промежуточные итоги выборов президента Ирана
На президентских выборах в Иране лидируют реформатор Масуд Пезешкян и консерватор Саида Джалили.Подсчет еще продолжается, но ни один из кандидатов не сможет набрать 50% в первом туре, так что Пезекшян и Джалили поборются во втором туре. Джалили пользуется поддержкой аятоллы Хаменеи и к нему, вероятно, перетекут голоса других консервативных кандидатов, которые не прошли в следующий тур. Джалили символизирует собой продолжателя курса Раиси, в то время как пользующийся поддержкой реформистского крыла Пезекшян скорее отсылает к временам Роухани.
Явка - 40%
Всего подсчитано голосов: 24 535 185 голосов.
- Масуд Пезешкиян: 10 415 191 голос (42,45%)- Саид Джалили: 9 473 298 голосов (38,61%)- Мохаммад Бакер Галибаф: 3 383 340 голосов (13,79%)- Мостафа Пурмохаммади: 206 397 голосов (0,08%)- Недействительные бюллетени: 1 056 959 (4,3 %)
Консервативное крыло в сумме имеет 52,4 процентаРеформаторы 42,45
https://t.me/Abbasdjuma/18290 - цинк
Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020
Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.
Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам
Общайтесь с пользой!
Найдите работу своей мечты
Эффективно делегируйте задачи исполнителям
Общайтесь на форуме Народ Един
В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.
Трансляции сети Народ Един
Обнародовать видео