Последние новости Интернета. Аналитические статьи. Пресс-релизы компаний

Переписки
Новых сообщений:0
Городская социальная сеть Народ Един > Инфоканал Александра Гасникова > В Крыму возникли проблемы с энергоснабжением
В Крыму возникли проблемы с энергоснабжением - Городская социальная сеть Народ Един
03.10.2016 23:43
Как пережить кризис
Россия Республика Крым респ.

Перебои с энергоснабжением возникли в ряде районов республики Крым и в Севастополе из-за ограничения мощности энергомоста, связывающего полуостров с Кубанью. Об этом сообщает в понедельник, 3 октября, РИА Новости со ссылкой на министра топлива и энергетики республики Светлану Бородулину.

«Есть внеплановое ограничение мощности на 120 мегаватт, оно произошло внепланово и без предупреждения. Подача электроэнергии по энергомосту должна быть восстановлена в ближайшие три часа», — сказала она.

Из-за ограничения энергоснабжения, в частности, отключено уличное освещение в Ялте, Евпатории, Симферополе, Феодосии и Севастополе.

По информации компании «Севастопольэнерго», лимит подаваемой городу электроэнергии урезан до 20 мегаватт. Проблемы объясняются аварией на высоковольтных сетях за пределами Крыма.

Предыдущий блэкаут на полуострове произошел 20 мая, когда ряд крымских городов оказался обесточен. Электричества не было в Севастополе, Симферополе, Феодосии, Ялте и других населенных пунктах. В коммерческих и административных учреждениях, а также на социальных объектах были включены резервные дизельгенераторы. Спустя 26 минут электроснабжение было восстановлено. Причиной ЧП стало проведение несанкционированных работ с использованием крупногабаритной техники вблизи линии электропередачи «Симферопольская — Центральная».

18 мая глава Крыма Сергей Аксенов отменил режим ЧС, введенный в ноябре 2015-го после того, как на территорию полуострова перестало поступать электричество с Украины. За несколько дней до этого состоялся запуск последней, четвертой, нитки энергомоста из Краснодарского края в Крым. Благодаря этому потребности региона в электроэнергии должны быть полностью удовлетворены.

Комментируйте анонимно
Мнение редакции "Народ Един" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций
Добавить предложение

Народ Един — Copyright © КОПИРАЙТ, 2012 - 2020

Администрация портала "Народ Един" предупреждает Вас о том, что персональные данные пользователей обрабатываются на сайте в целях его функционирования. Если Вы не согласны с этим, то должны покинуть портал "Народ Един", в противном случае это является согласием на обработку персональных данных пользователя.

Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Объявления
Объявления

Доска объявлений и Совместные закупки

Сэкономьте на покупках, присоединяясь к Совместным покупкам

Социальная сеть
Социальная сеть

Социальная сеть Народ Един

Общайтесь с пользой!

Работа
Работа

Работа в сети Народ Един

Найдите работу своей мечты

Поручения
Поручения

Поручения заданий в сети Народ Един

Эффективно делегируйте задачи исполнителям

Форум
Форум

Форум сети Народ Един

Общайтесь на форуме Народ Един

Городская Сеть
Городская Сеть

Городская Сеть Народ Един

В Городской Сети Народ Един Вы сами пишете историю.

Трансляции
Трансляции

Трансляции сети Народ Един

Трансляции сети Народ Един

Добро пожаловать в сеть Народ Един

Свернуть
Яндекс.Метрика
9230ceba2ed5c6fb